Одобрена заявка Челябинской области на новые автобусы

22 июня 2026 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Одобрена заявка Челябинской области на новые автобусы


Поставка 132 единиц пассажирского транспорта ожидается в ноябре-декабре.

Муниципалитеты Южного Урала получат 132 новых автобуса. Соответствующую заявку региона одобрило Министерство транспорта Российской Федерации. Поставка пассажирского транспорта ожидается в ноябре-декабре этого года. Как отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров, обновление подвижного состава является одной из ключевых задач в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Эта работа ведется на системной основе.

«Новые автобусы позволят повысить качество и комфорт пассажирских перевозок, улучшить транспортное обслуживание жителей Челябинской агломерации и других муниципалитетов области», — обозначил заместитель руководителя регионального министерства.

Большая часть новых автобусов пополнит автопарк Челябинской агломерации. Уточняется, что 118 машин выйдут на маршруты Челябинска, Копейска и Сосновского округа. Оставшиеся автобусы направят в Златоуст, Миасс, Снежинск и Коркино. Первый получит 8 единиц пассажирского транспорта, а остальные три муниципалитета — по 2 каждый.

В миндортрансе региона добавили, что с 18 мая по 9 июня ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» заключило государственные контракты на обслуживание всех 12 маршрутов Челябинской агломерации. Условиями контрактов предусмотрено обязательное использование нового подвижного состава.

Поделиться

Сегодня | 17:25
Какие виды господдержки популярны у южноуральских фермеров

Челябинская область в прошлом году достигла целевых показателей 2030 года по сбору зерна, масличных культур и картофеля.

Сегодня | 16:54
Кубок полпреда УрФО для защитников Отечества покажут в прямом эфире

Турнир соберет более трехсот участников из шести уральских регионов.

Сегодня | 16:31
Южный Урал готовится к новому отопительному сезону

В регионе учли опыт прошлой зимы.

Сегодня | 15:29
Южный Урал покажет новые разработки на главной промышленной выставке страны

На коллективном стенде Челябинскую область представят два десятка предприятий.

 
Новости   
Спецпроекты