Челябинцам расскажут, как построить крепкие семейные отношения

7 июля 2026 Автор: Леонид Смольников Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинцам расскажут, как построить крепкие семейные отношения


На этой неделе в областном центре пройдет ряд праздничных мероприятий в честь Дня семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Дата выбрана неслучайно. В этот день Русская православная церковь чтит память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые считаются покровителями христианской семьи и брака.

На Южном Урале проходят праздничные мероприятия, посвященные этой дате. В частности, челябинцы и гости города могут посетить Государственный исторический музей Южного Урала, который обещает теплые эмоции и атмосферу гармонии. Здесь состоится ряд бесплатных мастер-классов, где взрослые и дети смогут сделать своими руками оригинальные сувениры: правила дома на холсте и символы праздника — ромашку и брелок в виде сердца из пряжи.

О том, как построить крепкие семейные отношения, расскажет практикующий психолог Алексей Туев. Также пройдет встреча с генеалогом Екатериной Зариповой, беседа будет построена вокруг семейных историй и поисков своих предков.

Атмосферу праздника поддержит выступление челябинского этнобэнда IS NOT. В исполнении аккордеона, домры и балалайки прозвучат как известные народные песни, так и современная музыка, только в необычной аранжировке.

На площадке музея можно будет посмотреть новую фотовыставку «Любовь в студенческих отрядах». Экспозиция посвящена одной из самых красивых традиций движения российских студенческих отрядов — созданию отрядных семей. Насыщенная развлекательная программа развернется и в сквере у летней сцены музея.

Кроме того, организаторы планируют провести розыгрыш призов.

0+

Поделиться

Сегодня | 17:26
Школьникам обязаны предоставить место в десятом классе

Отказать смогут только по причине, если в конкретной школе не окажется свободных мест.

Сегодня | 16:25
В Челябинской области оживился рынок POS-кредитования

С начала 2026 года жителям региона выдали более 34 тыс. товарных кредитов на общую сумму 2,08 млрд рублей.

Сегодня | 15:43
Южноуральские металлурги отмечают 15-летие запуска стана 2000

Запуск этого комплекса стал важным событием для всего отечественного автомобилестроения.

Сегодня | 13:42
Ломаем стереотипы. Как Челябинская область готовится к Году культурной столицы

В 2027 году Челябинск станет культурной столицей России. Подготовка к этой миссии вступает в кульминационную стадию. В афишу мероприятий войдет более 10 тысяч событий федерального и регионального уровней.

 
Новости   
Спецпроекты