Названы самые популярные летние вакансии для челябинских подростков
Каждая пятая компания в Челябинске готова принимать на работу несовершеннолетних.
Итак, практическая каждая пятая компания в областном центре приветствует такую практику при найме персонала. Из них 7% принимают школьников в штат, а 12% —только на стажировку.
По наблюдениям авторов исследования, у крупного и среднего бизнеса больше ресурсов для адаптации и обучения, соответственно, такие компании готовы нанимать подростков чаще.
Среди предприятий и организаций с численностью персонала от 100 человек на работу или стажировку берут школьников 25%, среди предприятий малого бизнеса — лишь 13%, свидетельствуют результаты опроса.
Список самых популярных вакансий для несовершеннолетних этим летом возглавили курьеры, продавцы и промоутеры. Также довольно часто им предлагают позиции официантов и сотрудников общепита. При этом сами школьники, которые ищут работу путем размещения резюме в интернете, чаще всего претендуют на должности работников торгового зала, сборщиков заказов, официантов, промоутеров и курьеров, а также разнорабочих.
Поделиться

