Челябинцы поддержали запрет мобильников на уроках
Эту инициативу одобряют 86% родителей школьников.
По данным опроса, подавляющее большинство родителей челябинских школьников (86%) одобряет запрет Минпросвещения на использование учениками мобильных телефонов на уроках в школах, сообщает SuperJob.
Напомним, с 1 сентября, согласно приказу ведомства, ученикам запрещено использовать мобильные телефоны на занятиях. Исключением являются только случаи угрозы жизни и здоровью детей и другие экстренные ситуации. На переменах пользоваться можно в соответствии с правилами, установленными учебным заведением.
«Отцы чаще матерей одобряют эту инициативу (90% против 82% соответственно). Родители старше 40 лет также чаще за эту меру (89%) по сравнению с теми, кто младше (83%)», — уточняют аналитики.
Челябинцы с высшим образованием тоже выступают за запрет чаще, чем те, кто имеет среднее специальное образование (90% против 77%).
Примечательно, что еще больше уровень поддержки меры среди учителей — 90%. По мнению педагогов, телефон отвлекает ученика от усвоения материала в ходе урока, однако есть и наставники, выступающие против жестких мер, но их всего 4%.
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Поделиться


