Челябинцы рассказали, готовы ли работать вместе со своей второй половиной
Большинство опрошенных предпочитает иметь в коллегах друга или подругу.
Практически каждый четвертый житель мегаполиса (27%) хотел бы работать в одной компании со своей второй половиной. Еще больше желающих работать с другом или подругой — их самым приемлемым вариантом назвали 54% челябинцев. Об этом сообщает SuperJob.
«Гораздо меньше желающих работать в одном коллективе с отцами (23%) и матерями (19%), — уточняют аналитики. — Подчиняться другу согласны 30% опрошенных, супругу или супруге — 25%, отцу — 24%, матери — 22%.
Как оказалось, стать руководителем для родных или близких тоже хотят немногие: оказавшись в роли начальника, приятеля или подругу взяли бы в подчиненные 43%, вторую половину — 32%, мать — 29%, отца — 26%.
Любопытно, что мужчины гораздо чаще предпочитают работать с друзьями, а женщины — с матерями. Работать с матерью-руководителем согласен лишь каждый пятый челябинец. Что вполне ожидаемо, единицы представителей сильного пола готовы оказаться в подчинении у жены, тогда как челябинки к этому относятся более лояльно.
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Поделиться


