Отопление в дома челябинцев будет подаваться поэтапно

5 октября 2026 Автор: Инна Шемаева Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)
Отопление в дома челябинцев будет подаваться поэтапно


Уже сегодня батареи должны потеплеть в 1200 жилых домах.

Сегодня, 5 октября, в Челябинске официально начался отопительный сезон. Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии глава города Алексей Лошкин, жители порядка 1200 домов уже сегодня почувствуют тепло в батареях.

«Подключение будет поэтапное. Постепенно в течение пяти–семи дней будет полностью подключен весь город, все учреждения, промышленные и социальные объекты», — отметил глава Челябинска.

Алексей Лошкин напомнил, что отопительный сезон начинается после пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха составляет ниже +8 градусов. Однако это необязательное условие для старта отопительного сезона. Решение в любой момент принимает глава города.

«Нормативные показатели носят рекомендательный характер. Безусловно, мы на них ориентируемся, но количество обращений жителей последние дни большое. При этом за один день подать отопление невозможно, учитывая систему разветвления, по которому оно подается. Это требует определенной этапности», — добавил глава города.

Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

Сегодня | 18:37
Алексей Текслер озвучил в Совфеде инициативы по поддержке регионов

Верхняя палата российского парламента рассмотрела параметры бюджета страны на ближайшие годы.

Сегодня | 17:37
Архивисты уточнили дату открытия Челябинского оперного театра

Согласно документам, оно растянулось на несколько месяцев.

Сегодня | 16:02
На Южном Урале за неделю поймали 210 нетрезвых водителей

За этот период произошло 11 ДТП по вине любителей садиться за руль в пьяном виде.

Сегодня | 15:16
В Челябинской области водителей на летней резине не пустят на дороги

В горнозаводской зоне уже выпал снег, и «непереобувшиеся» водители могут нести опасность для других.

 
Новости   
Спецпроекты