Коркино отличается характером, помноженным на талант

21 октября 2026 Автор: Александр Анурьев Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)
Коркино отличается характером, помноженным на талант


На Южном Урале завершается голосование за малую культурную столицу.

В Челябинской области на финишную прямую вышел конкурс на присвоение звания «Малая культурная столица Южного Урала». В отборе участвуют десять южноуральских муниципалитетов. С призывом поддержать родной город к жителям обратился глава Коркинского округа Александр Орел.

«Коркино — город труда и культуры. Рожденный шахтерской славой, сегодня он продолжает свою яркую жизнь через творчество. Он уникален и самобытен, славен своими культурными деятелями, артистами и творческими коллективами. Культура Коркино — это характер, помноженный на талант. Наш город — культурное сердце Южного Урала!» — подчеркнул руководитель муниципалитета.

Он добавил, что в Коркино сложились собственные культурные традиции, а в самом окружном центре проводятся конкурсы и фестивали областного уровня.

Голосование проходит на платформе обратной связи портала «Госуслуги». В конкурсном отборе участвуют Миасский, Троицкий, Копейский, Южноуральский, Чебаркульский городские округа, Верхнеуральский, Коркинский, Пластовский, Еманжелинский и Саткинский муниципальный округ. Конкурс проходит по инициативе губернатора Алексея Текслера в рамках проекта «Челябинск — культурная столица — 2027».

Поддержать муниципалитет, достойный звания малой культурной столицы Южного Урала, можно здесь.

Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

Вчера | 17:11
Какие возможности даст Пласту звание малой культурной столицы

По словам главы округа, Пласт — это не просто точка на карте, а город с характером.

Вчера | 16:27
В России на поддержку семей с детьми направят 10 триллионов рублей

Всего на реализацию новой «Народной программы» планируют выделить более 18 триллионов рублей.

Вчера | 14:52
Южный Урал представил достижения на спортивном форуме в Красноярске

Региональную делегацию возглавил губернатор Алексей Текслер.

Вчера | 14:22
На Южном Урале участникам СВО помогают адаптироваться на рынке труда

В регионе сформирован банк вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей.

 
Новости   
Спецпроекты