В Челябинске начали строить спортшколу карате

23 октября 2026 Автор: Инна Шемаева Фото: предоставлено пресс-службой администрации Челябинска
В Челябинске начали строить спортшколу карате


Новый спортивный объект появится в спальном районе на территории лыжной базы.

Подрядчик получил разрешение на строительство школы карате на территории лыжной базы на Комсомольском проспекте в Челябинске. Сейчас спортсмены тренируются в старом здании, но оно очень сильно устарело, к тому же перестало вмещать всех желающих.


Площадь новой школы увеличится в полтора раза – до 318 квадратных метров. А площадь спортивного зала составит до 180 квадратных метров. В помещениях с 4-метровыми потолками и панорамными окнами выполнят чистовую отделку и разместят оборудование для тренировок. Одна из стен будет полностью зеркальной — так спортсменам проще отрабатывать движения. Также в здании установят две просторные раздевалки со шкафчиками, душевыми и санузлами, медицинский кабинет, помещения для административного персонала, тренерскую и комнату для инвентаря.

Все работы планируется завершить в первой половине 2027 года. После этого спортсмены переедут в новое здание, которое будет передано в муниципальную собственность.

Напомним, лыжная база должна стать центром притяжения челябинцев. На сравнительно небольшом участке уже разворачивается комплексное развитие территории. Здесь будут спортивные объекты, общественные пространства и жилые дома.

В перспективе старое административное здание разберут и построят двухэтажный ФОК. Появится всесезонное спортивное поле, где можно будет играть в футбол не только летом, но и зимой. Футбольные поля увеличат и приведут к современным стандартам. Каток и прокат коньков останутся, но в измененном виде. Также появится зал для фитнеса. На лыжной базе, возможно, будет и площадка для занятий стрельбой из лука.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Поделиться

Сегодня | 11:18
В Копейске в память о погибших заводчанах открыли Аллею Памяти

На ней высажены 23 голубых ели — по числу погибших во время трагедии.

Сегодня | 10:46
В Челябинске для уборки снега задействуют почти 250 единиц спецтехники

В этом году увеличено количество водителей и рабочих ручного труда.

Сегодня | 11:18
В Копейске в память о погибших заводчанах открыли Аллею Памяти

На ней высажены 23 голубых ели — по числу погибших во время трагедии.

Сегодня | 10:46
В Челябинске для уборки снега задействуют почти 250 единиц спецтехники

В этом году увеличено количество водителей и рабочих ручного труда.

 
Новости   
Спецпроекты