Магнитогорские студенты рвутся работать на РМК

26 Мая 2016 Автор: Дмитрий Морев

Представители Русской медной компании 25 мая подписали первое в своей истории соглашение о сотрудничестве с техническим университетом.

Представители Русской медной компании 25 мая подписали первое в своей истории соглашение о сотрудничестве с техническим университетом. Партнером РМК стал МГТУ им. Г.И. Носова.

Подписи под документом поставили ректор вуза Валерий Колокольцев и вице-президент по социальной политике, развитию персонала и связям с общественностью ЗАО «РМК» Ольга Солодова.

Валерий Михайлович подчеркнул, что партнерство с такой крупной компанией пойдет на пользу университету, а главное — у выпускников МГТУ будет больше шансов получить работу на предприятиях РМК.

В свою очередь, Ольга Александровна отметила, что компанию интересует не только подготовка специалистов по целевому набору. РМК готова принимать магнитогорских студентов на практику, а также намерена учредить в вузе специальную стипендию.

Представители РМК встретились также с магнитогорскими студентами.

— Выбор на МГТУ пал неслучайно, — отметила Ольга Солодова. — Мы не понаслышке знаем о высоком качестве подготовки специалистов в этом вузе. Сегодня на девяти производственных предприятиях РМК работает более восьми тысяч человек. И нам очень важно формирование кадрового потенциала.

Кстати, говоря, среди первых лиц компании, которые посетили Магнитку, оказались и двое выпускников МГТУ, сообщает пресс-служба РМК. Это директор по горному производству ЗАО «Русская медная компания» Алексей Гордеев и гендиректор ОАО «Александринская горнорудная компания» Наталья Бондаренко. Они рассказали магнитогорским студентам о преимуществах работы на предприятиях ЗАО «РМК» и о том, как они пришли в эту компанию. Магнитогорские студенты живо интересовались условиями работы на предприятиях, а также уровнем зарплат и возможностью трудоустройства после окончания университета.

Будущих инженеров ждал и приятный сюрприз от РМК: десять счастливых билетов в разыгранной лотерее дали возможность студентам посетить одно из предприятий Группы РМК — Кыштымский медеэлектролитный завод, старейшее металлургическое производство Урала.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты