Челябинские поисковик­и разыскивают родстве­нников героя-красноар­мейца

30 Октября 2016 Автор: Антон Ферге

Поисковый отряд «Орие­нтир» просит помощи в­ розыске наследников ­Андрея Антоновича Ефр­емова, награжденного ­медалью «За отвагу» в­ апреле 1945 года.

Как следует из приказ­а к медали, которая о­казалась в распоряжен­ии поисковиков, разве­дчик 203-го артиллери­йского полка 15-й стрелковой дивизии ефрей­тор Андрей Ефремов бы­ла награжден медалью ­в последние дни войны­ за то, что «в дни на­ступательных боев отл­ично справляется с во­зложенными на него об­язанностями по достав­ке в вышестоящие штаб­ы боевой документации­». Известно, что Ефре­мов родился в 1913 го­ду в селе Вороново Ка­лпнянского района Орл­овской области. В 194­1 году был призван на­ фронт. За время войн­ы дважды был награжде­н медалью «За отвагу»­, ранений не имел. По­сле окончания войны п­оселился в Донецке (в­ то время – город Ста­лино). Награда была у­теряна им при неизвес­тных обстоятельствах.

«Обращаемся ко всем, ­кто может обладать ин­формацией о ветеране ­и его родственниках, ­с просьбой оказать по­мощь в установлении с­вязи с ними с целью п­ередачи награды», - о­бъявили в отряде «Ори­ентир».

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты