Более 6 тысяч детей посетили губернаторские рождественские елки в Челябинской области

13 Января 2017 Автор: Леонид Перов

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в рамках рождественской кампании до 14 января пройдут 14 представлений, которые посетят дети из 42 муниципалитетов.

Приглашение на губернаторские елки получают ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также юные таланты, добившиеся особых успехов в учебе и спорте. Каждый ребенок получает сладкий подарок с набором конфет и рождественским пряником и открытку ручной работы, выполненную участниками конкурса «Рождественская сказка».

«Все дети в мире ждут этот радостный и добрый праздник. Он дарит волшебную сказку, в которой добро побеждает зло, а любовь и дружба способны творить настоящие чудеса. Пусть каждому из вас светит неугасимая рождественская звезда, сбываются все ваши мечты», — говорится в обращении губернатора Бориса Дубровского к юным южноуральцам.

Рождественские представления под патронатом губернатора проходят в разных городах. Праздничные утренники организуют Магнитогорск, Троицк, Златоуст, Верхний Уфалей, Кыштым, Сатка, поселок Красногорский и Усть-Катав. Участникам елок артисты областной филармонии показывают премьерный спектакль по мотивам знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена «Дикие лебеди». Кроме того, юные жители Челябинска увидели спектакль «Русалочка» в исполнении артистов труппы театра оперы и балета имени М.И. Глинки. Магнитогорский театр драмы им. А.С. Пушкина показал детям новогодний спектакль «Путешествие «Голубой стрелы», а златоустовский театр «Омнибус» подготовил сказку «Новогодняя история в Сказочном царстве».

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты