Снаряды из Танкограда. В Челябинске задержали грузовик с «боеприпасами»

22 января 2017 Автор: Яков Алексеев

МАЗ, в прицепе которого оказалось полторы тысячи артиллерийских снарядов, сотрудники ГИБДД, остановили ночью 21 января.

Об этом происшествии, со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, сообщил сайт Telefakt.ru. Грузовик был остановлен на улице Героев Танкограда. Оценив содержимое прицепа, полицейские немедленно вызвали экспертов-взрывотехников. Специалисты подтвердили, что груз опасности не представляет – артиллерийские снаряды оказались обычным металлоломом. Не было ни взрывателей, ни взрывчатого вещества.

Теперь силовики выясняют, откуда следовали холостые снаряды и кому предназначался груз. Официальных комментариев в полицейском главке пока не дают.

Поделиться

Сегодня | 06:33
В Челябинской области ожидается ветреная погода и небольшие дожди

Столбики термометров днем поднимутся до +14 градусов.

Вчера | 22:11
«Металлург» обыграл «Ак Барс» и сравнял счет в серии

Подопечные Андрея Разина одержали победу со счётом 4:2.

27.03.2026 | 10:07
Студентам рассказали о современном сарафанном радио

Эксперты медиахолдинга провели практическую лекцию с викториной и креативным мозговым штурмом для студентов факультета журналистики ЧелГУ, поделившись актуальными знаниями о работе в медиа.

18.02.2026 | 11:09
Урок печати. Будущих журналистов познакомили с ведущими СМИ региона

В гостях у областных изданий побывали студенты Челябинского педагогического университета.

 
Новости   
Спецпроекты