Челябинск попал в пятый фильм немецкого телеканала о допинге в России

23 Января 2017 Автор: Александр Файрузов

Одного из героев расследования, екатеринбургского тренера Владимира Казарина, якобы ответственного за распространение допинга, обвинили в том, что он до сих пор тренирует спортсменов в челябинском легкоатлетическом манеже УралГУФК.

Очередной виток допингового скандала в российском спорте произошел после пятого фильма телеканала ARD. Немецкие журналисты утверждают, что 12 января 2017 года отстраненный от деятельности тренер посетил Челябинск и в манеже УралГУФК общался с бегуньей Натальей Даниловой и бегуном Артемом Денмухаметовым. На кадрах видна не просто беседа, а часть тренировочного процесса. Автор записи — информатор немецкого телеканала, малоизвестный российский спортсмен Андрей Дмитриев, удостоверил дату съемки с помощью открытого на телефоне сайта немецкой газеты. В челябинском манеже данного факта не исключают, указывая на то, что Владимир Казарин пока еще имеет право на работу со спортсменами.

Осенью 2015 года комиссия WADA потребовала пожизненной дисквалификации Казарина из-за подозрения в применении допинга перед Олимпиадой-2012. Спустя почти год в CAS состоялись слушания по этому делу, но решение по судьбе тренера до сих пор не было опубликовано. Кроме того, российская сторона готова предоставить доказательства невиновности Владимира Казарина.

Поделиться

Сегодня | 08:13
В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов.

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты