В Челябинской области зажгут от пламени домны огонь Всемирных военных игр

12 Февраля 2017 Автор: Елена Николаева
В Челябинской области зажгут от пламени домны огонь Всемирных военных игр

Огонь III зимних Всемирных военных игр вспыхнет в Магнитогорске 14 февраля.

Ранее, 11 февраля огонь военных игр был зажжен в поселке Янтарный Калининградской области. А сегодня, 12 февраля, огонь зажгли на Крайнем Севере России от очага в жилище саамов. С 12 по 14 февраля торжественные церемонии зажжения огня состоятся и в других территориях России – на Лопатинском маяке в городе Невельск Сахалинской области, в Кабардино-Балкарии – горе Эльбрус, в Магнитогорске на крупнейшем в стране металлургическом комбинате. Как сообщают организаторы, участники торжественного события, в их числе ветеран Великой Отечественной войны, полковник запаса Степан Федорович Колесниченко, получат огонь из доменной печи девятой домны ММК.

Зимние Всемирные военные игры являются мультиспортивным мероприятием, которое организуют для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. Напомним, первые зимние военные Игры прошли в 2010 году в местечке Аост (Италия). Игры в этом году будут проходить с 22 по 28 февраля в городе Сочи. В сочинских Играх примут участие около двух тысяч спортсменов из сорока государств. Будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа III зимних Всемирных военных игр 2017 года состоит из 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание, ориентирование на лыжах.

Логотипом и талисманом III зимних Всемирных военных стал леопард. Этот грациозный зверь, по мнению авторов идеи,  олицетворяет собой смелость, стойкость и отвагу – качества, которые присущи спортсменам. Выносливые же качества леопарда, боевой окрас животного характеризуют дух военных игр.

Поделиться

Сегодня | 14:31
В Челябинской области начинается сезон охоты на пернатую дичь

Основные сроки охоты на территории различных районов зависят от вида дичи и климатической зоны.

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты