В Челябинской области утверждены дорожные карты по внедрению моделей благоприятного делового климата

14 Февраля 2017 Автор: Андрей Темников Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
В Челябинской области утверждены дорожные карты по внедрению моделей благоприятного делового климата

На заседании совета по улучшению инвестклимата, которое состоялось вчера, 13 февраля, под председательством губернатора, были приняты дорожные карты по внедрению целевых моделей формирования благоприятного делового климата в каждом муниципалитете региона.  

Дорожные карты предполагают внедрение 12 целевых моделей, которые призваны ускорить работу по достижению показателей национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Как уточнил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, дорожные карты были разработаны экспертами Агентства стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента РФ Владимира Путина.

Пакет дорожных карт включает в себя такие пункты, как получение разрешения на строительство, технологическое присоединение к электро- и сетям газоснабжения, подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, организация контрольно-надзорной деятельности, наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестдеятельности, эффективность работы специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, качество инвестиционного портала, система мер по стимулированию развития малого предпринимательства, качество и доступность трудовых ресурсов, эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства региона.

По словам вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, в ходе работы над дорожными картами была внимательно проанализирована текущая ситуация, определены актуальные проблемы, требующие решения. «Результатом этой работы стали конкретные механизмы исправления
существующей ситуации», — отметил Гаттаров.

Ответственными за реализацию каждого документа назначены руководители рабочих групп — заместители губернатора, министры и главы профильных ведомств. «До 1 марта дорожные карты будут отправлены в Москву, — сообщил вице-губернатор. — И представители бизнеса смогут проверить исполнение работы по внедрению моделей благоприятного делового климата в Челябинской области».

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

25.04.2024 | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

 
Новости   
Спецпроекты