Танцы на колясках. Финалисты шоу «Танцы» на ТНТ станцевали с челябинской молодежью с инвалидностью

20 Февраля 2017 Автор: Екатерина Сырцева Фото: Владлена Шваб
Танцы на колясках. Финалисты шоу «Танцы» на ТНТ станцевали с челябинской молодежью с инвалидностью

Мастер-класс прошел для членов общественной организации молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» и студентов челябинских вузов.

Благодаря деятельности клуба челябинцы с инвалидностью могут попробовать себя в ранее казавшейся им недоступной деятельности. Так, появились танцевальные коллективы «Парадокс», танцорами которого являются молодые люди на инвалидных колясках и волонтеры, и «Танцдем» — коллектив ребят с ограничением слуха и их обычных ровесников. В рамках нового сезона проекта «Равный равному», который проводит клуб «Наше место», был создан новый танцевальный коллектив в направлении хип-хоп для молодежи с ДЦП и другими ограничениями здоровья.

танцы-для-инвалидов_Шваб_DSC_0065.jpg

По словам приглашенных танцоров Даяна, Баины, Даши Ролик и победителя третьего сезоны Димы Щебета, им было важно не просто провести танцевальный мастер-класс, но и поделиться вдохновением, получить взаимный обмен энергетикой. У Даши Ролик уже есть опыт работы с людьми с ограничениями здоровья: в Краснодаре она занимается со слабослышащей девочкой, которая ориентируется на вибрации звука.  

танцы-для-инвалидов_Шваб_DSC_0325.jpg

В мастер-классе также приняли участие челябинские танцоры школы черлидинга Star light, участники танцевального коллектива LiL’ MaKeRz, артисты театра танцевальных миниатюр Hi-Tech и преподаватели танцевального клуба GallaDance Riverside. Поддерживали ребят с инвалидностью волонтеры, студенты челябинских вузов, которые вместе с ними принимают участие в проекте «Равный равному». Осенью в рамках проекта артисты шоу «Танцы» снова приедут в Челябинске, чтобы стать кураторами танцевального направления.

танцы-для-инвалидов_Шваб_DSC_0343.jpg

танцы-для-инвалидов_Шваб_DSC_9933.jpg

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты