Челябинцы в десятке сильнейших, а Кубок мира у французов и канадцев

25 Февраля 2017 Автор: Яков Алексеев Фото: официальный сайт горнолыжного курорта "Солнечная долина"

В Миассе завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

По итогам квалификационных заездов вчера в финал соревнований пробились два южноуральца. К сожалению, сегодня никому из них не удалось войти в число призеров и победителей. Тем не менее, Анастасия Чирцова показала лучшее время в сборной страны, заняв по итогам шестое место.

У Игоря Омелина тоже были шансы на удачное выступление. По итогам 1/8 финала он занимал второе место, уступая лишь швейцарскому спортсмену. После четвертьфинала он оказался только четвертым, а финальные заезды отодвинули его на 16-е место.

Победительницей финала стала канадка Мариэлле Томпсон, а среди мужчин победу одержал француз Арно Боволента.