Ирина Гехт осталась самой известной и влиятельной женщиной Челябинской области

6 Марта 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Ирина Гехт осталась самой известной и влиятельной женщиной Челябинской области

Сенатор, представляющая Южноуральский регион в Совете Федерации, стала лидером традиционного «восьмимартовского» рейтинга в шестой раз подряд.

Второе месте по степени влияния в регионе заняла руководитель управления Федеральной антимонопольной службы Анна Козлова, третье — первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова. В числе лидеров рейтинга оказались также омбудсмен Маргарита Павлова и министр социальных отношений Татьяна Никитина.

Что касается известности, то здесь конкуренцию Ирине Гехт составляют балерина и главный педагог-репетитор Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки Татьяна Предеина и депутат регионального парламента, бизнес-леди и общественный деятель Лена Колесникова. На четвертом и пятом местах соответственно Маргарита Павлова и Анна Козлова.

В топе-10 самых влиятельных и известных женщин Южного Урала в этом году также отметились министр экологии Ирина Гладкова, депутат Госдумы Елена Ямпольская, главный судебный пристав региона Альбина Сухорукова, председатель комитета по делам образования города Челябинска Светлана Портье и глава детского благотворительного фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская.

По сравнению с прошлогодним нынешний рейтинг претерпел определенные изменения. Так, например, из него выбыла экс-председатель региональной избирательной комиссии Ирина Старостина, которая в прошлом году занимала второе место по степени влияния. Стремительный рост показала Наталья Котова: третий номер в этом году, в предыдущем рейтинге она делила лишь девятое-десятое место с заместителем министра экономического развития Ириной Акбашевой. Более влиятельной и известной по сравнению с прошлым годом стала и министр экологии Ирина Гладкова.

«Возможно, это связано с чересчур часто и скрупулезно обсуждаемой темой экологии в информационном пространстве региона», — считают аналитики.

Рейтинги влияния и известности женщин Челябинской области, приуроченные к 8 Марта, подготовила лаборатория прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС по итогам опроса 48 экспертов.

Поделиться

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты