В Челябинске вынесли приговор бандиту, напавшему средь бела дня на мужчину у здания МФЦ

7 Марта 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске вынесли приговор бандиту, напавшему средь бела дня на мужчину у здания МФЦ

Он пытался забрать у мужчины сумку, в которой лежали 812 тысяч рублей.

Сегодня, 7 марта, Центральный районный суд вынес приговор 24-летнему Федору Вишникину, который совершил попытку дерзкого ограбления в октябре прошлого года у здания многофункционального центра по улице Труда. Суд признал его виновным в совершении разбойного нападения с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему.

Напомним, что 24 октября подсудимый напал сзади на мужчину, идущего с сумкой в руках. Он нанес несколько сильных ударов по голове потерпевшего, пытаясь забрать у него сумку, в которой лежали 812 тысяч рублей. Тем не менее мужчина так и не дал вырвать у него сумку из рук, а через несколько секунд на помощь подоспел молодой человек, который ногой оттолкнул злоумышленника.

«Ранее  подсудимый был дважды судим  за преступления против  собственности: в 2009 году и в 2012 году на основании приговоров Советского районного суда города Челябинска. По мнению суда, данное обстоятельство свидетельствует о том, что  Вишникин не сделал для себя должных выводов, на путь исправления не встал», — сообщила консультант суда Наталья Прохорова.

В итоге суд решил отправить разбойника-рецидивиста в колонию строгого режима на десять лет, также с него был взыскан моральный ущерб на сумму в 300 тысяч рублей. Отметим, что правоохранители ранее сообщали о том, что преступник заранее подобрал себе жертву в здании МФЦ, где могут проводиться сделки на крупные суммы.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты