Челябинская поэтесса на полученную госстипендию выпустила в Москве свою книгу стихов

20 Марта 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: из личного архива Натальи Рубинской
Челябинская поэтесса на полученную госстипендию выпустила в Москве свою книгу стихов

В Москве вышла в свет первая книга стихов «Словно птица» молодой челябинской поэтессы Анастасии Зайцевой.

Уникальность этого события в том, что этот поэтический сборник вышел на средства самой поэтессы, получившей накануне государственную стипендию в номинации «Талантливый молодой автор России».

Член Союза литераторов России Анастасия Зайцева шла в поэзию долгим путем. Написав свои первые стихи еще в раннем детстве, она в школе вдруг замолчала на долгих десять лет и вновь вернулась к виршам лишь в литературной студии Натальи Рубинской «Музыка + поэзия». По специальности Настя вокалист, в 2015 году окончила факультет музыкального искусства Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского. Сегодня она аспирантка, лауреат нескольких престижных поэтических конкурсов.

По словам Натальи Рубинской, Анастасия удивительно разносторонняя личность, что красноречиво подтверждается ее интересами: театр и режиссура, гитара и флейта, керамика и фехтование. И, конечно же, музыка.

Примечательно, что многие челябинцы, среди которых и Анастасия, состоящие в Московском союзе литераторов, являются выходцами из студии Натальи Рубинской.

Челябинские любители поэзии смогут стать участниками театрализованной презентации сборника Анастасии Зайцевой, которая пройдет 27 марта в 16 часов в стенах ее родного института искусств.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты