Челябинцы смогут купить Octavia российского производства

21 Марта 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: предоставлено производителем
Челябинцы смогут купить Octavia российского производства

Чешский автогигант запустил полный цикл сборки своей главной модели на заводе в Нижнем Новгороде. Для отечественного автолюбителя это возможность приобрести иномарку по доступной цене.

Главный автомобиль марки Skoda начнут собирать на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Модель Octavia будет производиться по методу CKD, что означает получение деталей и компонентов из-за рубежа, а процессы сварки, двойной грунтовки, покраски, антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом будут осуществляться уже в России. Обновленная Octavia прибудет в Челябинск не ранее 1 апреля нынешнего года.

«С выводом на рынок обновленной модели мы намерены укрепить свой успех, и старт локального производства — первый шаг в рамках этой стратегии», — рассказал руководитель представительства чешской марки в России Ян Прохазка.

Стратегический ход Skoda с выводом на российское производство очередной модели вполне объясним. На сегодняшний день они действительно являются одними из лидеров в этом сегменте. Отечественная Vesta хоть и дешевле, но из более низкого класса, как и обновленный Hyundai Solaris. Японцам из Nissan удалось наладить поставки в Россию «одноклассника» Sentra, но громкого успеха они не добились, переключив свое внимание на доступный CUV в виде Qashqai и X-Trail.

В Челябинске обновленная Octavia будет стоить от 940 тысяч рублей. Это почти на 20 тысяч рублей дороже прежней модели. Также чехи объявили цены на Octavia Scout (от 1,962 млн) и RS (от 2,196 млн).

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты