Совет ветеранов «Уралкуза» готовится к 55-летию

24 Марта 2017 Автор: Леонид Смольников
Совет ветеранов «Уралкуза» готовится к 55-летию

На «Уральской кузнице» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») состоялась отчетная конференция заводского совета ветеранов, который в этом году отметит 55 лет со дня своего основания.

Совет ветеранов «Уралкуза» является одним из старейших ветеранских объединений Чебаркуля, в его состав входит около двух тысяч человек.
Активисты организации участвуют в программах оздоровления бывших заводчан, контролируют распределение материальной помощи, помогают пенсионерам не терять связь с родным коллективом. Ветераны не остаются в стороне и от проведения городских мероприятий. Так, по инициативе заводчан сейчас в Чебаркуле восстанавливают городской парк.

Сегодня ветераны «Уралкуза» готовятся к 35-летию заводского музея, созданного в 1983 году также по инициативе членов объединения. Экспозиция рассказывает об истории создания, становления и развития градообразующего предприятия Чебаркуля. В 2016 году музей посетило более тысячи человек.

Делегаты конференции, представляющие 26 цеховых организаций, единогласно признали работу совета ветеранов за отчетный период удовлетворительной.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 12:20
Оборот оптовой торговли на Южном Урале вырос на 49%

По этому показателю Челябинская область заняла четвертое место в общероссийском рейтинге и первое в УрФО.

Вчера | 16:12
Челябинская акция «День защиты людей» вышла на федеральный уровень

В минувшее воскресенье, 14 апреля, на площади Революции состоялось масштабное мероприятие «День защиты людей».

 
Новости   
Спецпроекты