В Челябинской области засеют почти 2 миллиона гектара земли

12 Апреля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области засеют почти 2 миллиона гектара земли

Борис Дубровский потребовал от глав муниципалитетов отчета по неиспользуемым полям в регионе. В нынешнем году планируется вернуть в сельхозпроизводство не менее 10 тысяч гектаров заброшенных полей.

Сегодня, 12 апреля, в правительстве Челябинской области огласили планы на посевную кампанию в 2017 году. По предварительным данным, на эти цели будет использовано 1,856 млн гектаров земли, что на 5 тыс. гектаров больше прошлогоднего показателя. До 20 апреля вся сельскохозяйственная техника должна быть готова к работам. Министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков сообщил, что для посева подготовлено 274 тонны семян зерновых и зернобобовых культур, картофеля и овощей.

«Перед аграриями поставлены задачи и даны рекомендации для эффективного проведения полевых работ, увеличения валового сбора зерна и повышения рентабельности производимой продукции», — добавил министр.

Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского волновал вопрос возврата неиспользованных земель и передачи их в работу по засеву. В прошлом году удалось освоить 21 тыс. гектаров заброшенных полей. Областные власти планируют продолжить подобную практику и возродить посевы еще на 10 тыс. гектаров земель. Борис Дубровский поставил главам муниципалитетов задачу до 1 мая отчитаться о вовлечении неиспользованных полей в сельскохозяйственный оборот. В пятницу, 14 апреля, во время рабочего визита в Кизильский район губернатор планирует вернуться к вопросу посевной кампании.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты