Проблемы водоснабжения Копейска частично взяли на себя челябинские коммунальщики

12 Апреля 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Проблемы водоснабжения Копейска частично взяли на себя челябинские коммунальщики

Чтобы не копить миллионные долги, было решено сдать в аренду имущество должника.

Больше 200 млн рублей должен МУП «Горводоканал-Копейск» челябинским коммунальщикам, а именно МУП ПОВВ. Генеральный директор муниципального предприятия Денис Поташев рассказал об этой ситуации на пресс-конференции в областном пресс-центра медиахолдинга «Гранада Пресс».

«Сейчас там введено конкурсное управление. Чтобы не накапливать убытки, было принято решение с 1 марта передать имущество «Горводоканала» в аренду нам. С этого же времени мы делаем начисления как физическим, так и юридическим лицам и занимаемся полным обслуживанием сетей», — рассказал гендиректор МУП ПОВВ.

На вопрос о том, есть ли перспектива того, что к МУП ПОВВ таким образом перейдет имущество копейского «Горводоканала», Поташев ответил, что конкурсный управляющий может принять решение о его продаже.

«Наше желание — не управлять этим имуществом, а чтобы подобные предприятия не создавали долги. Такая проблема есть не только в Копейске, но и в Сосновском районе, где создают предприятия-однодневки, которые накапливают долги перед МУП ПОВВ (на данный момент 50 млн рублей). Через год предприятие банкротится, и мы не получаем в полном объеме свои деньги», — отметил Денис Поташев.

«Нам, как городу, не очень выгодно, когда есть такие задолженности. Самое страшное, что перспектив возврата этой задолженности нет, а суммы достаточно большие. Их можно было бы потратить на ремонт сетей, выплату зарплат, поддержание надлежащего состояния техники. Данный шаг в этой ситуации был обдуман, и сейчас мы надеемся на положительный результат», — сказал депутат гордумы Челябинска Дмитрий Холод.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты