Владельцу «Коровы на балконе» вернут деньги за несчастный случай с животным

20 Апреля 2017 Автор: Борис Кампов Фото: из архива Александра Гладилова
Владельцу «Коровы на балконе» вернут деньги за несчастный случай с животным

Возможность получать настоящее молоко от своей коровы вызвала вопросы у жителей области.

У многих, кто узнал об уникальном проекте фермера Александра Гладилова «Корова на балконе», возникли вопросы из-за новизны самого проекта. Вкратце напомним, что суть заключается в том, что любой горожанин может купить буренку и сдать ее в аренду фермеру, получая выплаты натуральной продукцией. Соответственно, возникают вопросы, что будет, если корова перестанет давать молоко, заболеет или погибнет. Также многих интересует, как ее будут содержать и не пропадут ли деньги от этой сделки.

«Вы можете приехать на ферму в любое время, увидеть вашу корову, узнать, чем ее кормят. Никаких секретов у нас нет. Мы очень строго следим за здоровьем животных, приезжают ветеринары, берут анализы. Если корова заболела, мы ее вылечим, причем на собственные средства, это наша обязанность. Я не имею права рисковать чужими животными», — отметил автор проекта Александр Гладилов.

Корова-на-балконе.jpgПо его словам, договор на аренду буренки заключается на пять-семь лет, что является дополнительным стимулом для фермера ухаживать за коровой как можно лучше. Если владельцу захочется забрать животное, то никто не будет препятствовать, так как это собственность, которой можно распоряжаться по своему усмотрению.

В случае если корова погибла, то ее хозяину возмещается полная ее стоимость, что подробно прописано в договоре аренды. По мнению фермера, вина должна быть только на тех, кто за ней смотрит. Если буренка перестает давать молоко, то и в этом случае находится выход из ситуации.

«Корова не робот, она не может всегда давать одинаковое количество молока. Летом, в пастбищный период, его больше, зимой — меньше. Но это никак не повлияет на количество молочных продуктов, которые получит ее владелец. Если в договоре прописано, к примеру, три литра молока в день, то горожанин, купивший корову, именно столько и получит. Коров у нас много, можем брать молоко у других», — рассказал Александр.

С возможностями и подробностями проекта можно ознакомиться на официальном сайте «Коровы на балконе». Также можно лично позвонить самому автору проекта по телефону 89128059955 или направить ему письмо по адресам: korova-na-balkone@yandex.ru, gladiloff.a@yandex.ru.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты