В гостях у парламента. Челябинские школьники побывали на экскурсии в Госдуме

24 Апреля 2017 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Владимира Бурматова
В гостях у парламента. Челябинские школьники побывали на экскурсии в Госдуме

Челябинские школьники ознакомились с процессом законотворчества, побывав на экскурсии в Государственной думе РФ.

Организовать экскурсию в стенах главного законодательного органа страны помог депутат Госдумы Владимир Бурматов. Об этом его попросили родители и руководство челябинской гимназии № 96 во время недавнего приема граждан, проводившегося в областном центре. Парламентарий охотно откликнулся на эту просьбу, чтобы лучшие ученики школы, победители олимпиад и конкурсов смогли своими глазами увидеть, как проходят пленарные заседания и обсуждаются законопроекты.

По словам директора гимназии № 96 Жанны Рыжковой, до современных подростков иногда довольно трудно достучаться и учителям, и родителям. «Но депутата Госдумы они слушают совсем по-другому: впитывают каждое слово, прислушиваются к советам и тем правильным вещам, которые он говорит, — добавляет она. — Мы очень благодарны Владимиру Бурматову за постоянную поддержку наших учеников. Мы знаем, что можем обратиться к нему с любой просьбой и всегда найдем помощь».

Бурматов-SSP_9333.jpgШкольники не только воочию ознакомились с работой парламента, но и побывали в библиотеке Госдумы и во всех четырех думских фракциях, выслушали историю создания органа и получили памятные подарки. «Я уже думаю о том, чтобы стать депутатом, это значимая и интересная работа», — поделилась впечатлениями ученица гимназии № 96 Олеся Вдовина.

Как отметил Владимир Бурматов, организация таких экскурсий для школьников носит регулярный характер. «Ребята будут лучше разбираться в общественно-политической жизни нашей страны, смогут сделать свои выводы на этот счет, возможно, выбрать для себя общественную или политическую деятельность. Кроме того, важно дать понять челябинским ученикам, что для них открыты все двери, нет ничего невозможного», — уверен он.

Добавим, что Владимир Бурматов намерен провести нынешнюю региональную неделю в Челябинской области. В планах — проведение более 20 мероприятий в разных территориях региона.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

26.04.2024 | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

25.04.2024 | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты