Челябинские казаки и школьники предпочитают курганские «фердинанды»

2 Мая 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: Андрей Муравьев
Челябинские казаки и школьники предпочитают курганские «фердинанды»

В минувшие выходные 52 челябинца провели автопробег «Уральский рубеж-2017».

Пробег-муравьев-ap2017_14.jpgЕго организаторами стали челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России», челябинское региональное отделение Российского военно-исторического общества, военно-патриотическое объединение «Русич», ассоциация «Урал», а также представители военно-патриотических клубов «Воин», «Ратибор» и «Лидер».

Здесь не было, как во времена Остапа Бендера, ни «студебеккеров», ни «лорен дитрихов». Зато был наш курганский автобус по прозвищу «Фердинанд».

Как рассказал «Южноуральской панораме» исполнительный директор региональной ассоциации военно-патриотических организаций «Урал» Андрей Муравьев, на трассу вышли не только уральский автобус «Федя», но и один микроавтобус и две легковушки. Всего же участниками автопробега стали 52 человека, среди которых были и казаки, и школьники от 13 лет и старше.

По словам Андрея Муравьева, автопробег стартовал в Челябинске и прошел по маршруту поселок Травники в Чебаркульском районе — Златоуст — Сим — Аша.

В поселке Травники участников автопробега встречал глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов. Участники пробега посетили местный музей краеведения.

Пробег-Муравьев-ap2017_04.jpgНо, пожалуй, больше всего участникам автопробега запомнилась встреча с местными ветеранами в Златоусте. Ее организовал на Красной Горке ученый-историк и просто неравнодушный человек Борис Конюхов. Со смотровой площадки Златоуст был как на ладони.

В Аше, в парке имени Пилютова, у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Также на площади города была развернута выставка фотодокументов, боевого оружия, автовыставка. А завершилась встреча праздничным концертом.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты