Известные челябинцы примут участие в шествии «Бессмертного полка» в День Победы

2 Мая 2017 Автор: Леонид Перов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Известные челябинцы примут участие в шествии «Бессмертного полка» в День Победы

В специально записанных видеообращениях они призвали южноуральцев также присоединиться к акции.

Среди людей, заявивших о своем намерении пройти к Вечному огню в составе «Бессмертного полка», главный онколог Челябинской области, академик РАН Андрей Важенин, солистка челябинской оперы, народная артистка России Наталья Заварзина, генеральный директор Челябинского электрометаллургического комбината Павел Ходоровский и нападающий хоккейной команды «Трактор» Максим Якуценя.

Напомним, что для участия в акции «Бессмертный полк» не нужно нигде регистрироваться — достаточно прийти 9 мая в назначенное время на место сбора с портретом своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне. В этом году построение «Бессмертного полка» начнется в 14:00 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса. Колонна начнет движение в 15:00 в направлении площади Революции. Там шествие повернет  на улицу Цвиллинга и двинется к финальной точке — Вечному огню.

По информации организаторов акции, в голове колонны будут двигаться семь автомобилей «Победа», вслед за ними проследуют студенты ЮУрГУ с копией Знамени Победы, потом понесут штандарт «Бессмертный полк Танкограда» и баннер шествия, а за ними пойдут остальные участники. Колонну будут сопровождать добровольцы из числа «Волонтеров Победы» и студентов Челябинского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Предполагается, что у каждого участника будет табличка с ручкой и прикрепленной к ней фотографией родственника-ветерана.

«Единого стандарта для таблички нет, мы здесь полностью приветствуем творчество участников, — отметили в Урало-Сибирском доме знаний, координирующем акцию. — Самый дешевый вариант — сделать самому из дерева. Если нет такой возможности, то можно заказать изготовление в любом рекламном агентстве. Список организаций, которые делают это за минимальную цену, есть на сайте domznaniy74.ru. Там же можно скачать готовый макет для таблички».

Добавим, что, по оценке организаторов, в этом году в шествии «Бессмертного полка» в Челябинске примут участие не менее 30 тысяч человек.

Поделиться

Сегодня | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Сегодня | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты