«Самый сильный школьник» признан лучшим российским ЗОЖ-проектом

4 Мая 2017 Автор: Андрей Темников
«Самый сильный школьник» признан лучшим российским ЗОЖ-проектом

Социальный проект «Русской медной компании» (РМК) «Самый сильный школьник» получил высокую награду федерального уровня.

В Москве наградили лауреатов ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России». В рамках направления «Поддержка спорта и здорового образа жизни» в программе участвовал проект РМК — соревнования по спортивному многоборью «Самый сильный школьник». По результатам экспертного анализа он был включен в итоговый каталог лучших проектов.

«Самый сильный школьник» стартовал в Челябинске весной 2016 года как районные соревнования по спортивному многоборью среди учеников 5-6-х классов средних образовательных школ. Проект оказался настолько востребован, что из районных состязаний вырос до городских, а потом и региональных масштабов (сейчас соревнования «Самый сильный школьник» проходят на территориях присутствия РМК).

По словам вице-президента РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, РМК направляет значительные средства на соцпроекты (например, в 2016 году сумма превысила 200 млн рублей). «Однако наша задача не просто потратить деньги, а сделать это максимально эффективно: проект должен иметь широкий охват и не проходить «по касательной», а по-настоящему вовлекать целевую аудиторию. Кроме того, полезность должна превалировать над развлекательной составляющей, — отмечает Анна Шабарова. — Другой важный критерий — долговременный эффект того или иного соцпроекта: он должен менять к лучшему сознание и образ жизни его участников. Радостно видеть, что наши усилия получают высокую оценку и участников проектов, и экспертов в области корпоративной социальной ответственности».

Поделиться

Сегодня | 12:41
Южный Урал отметили за вклад в развитие цифровизации городов

Регион стал победителем престижной национальной премии.

Сегодня | 10:34
Парижский полумарафон пройдет в новом формате

Впервые спортивный праздник будет длиться два дня.

25.04.2024 | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты