В Челябинской области РМК потратит 1,5 миллиона рублей на реализацию детских проектов

4 Мая 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: предоставлено пресс-службой РМК
В Челябинской области РМК потратит 1,5 миллиона рублей на реализацию детских проектов

Школьники подарили своей малой родине скверы и спортивные площадки.

«Русская медная компания» подвела итоги конкурса «Измени свой город к лучшему». В рамках этого конкурса школьникам предлагалось представить идеи по благоустройству своего родного города, которые вписывались бы в бюджет в 250 тысяч рублей. На данный момент отобрано шесть лучших детских проектов, на которые будет выделено в общей сложности 1,5 млн рублей. В конкурсе участвовали территории, где присутствует РМК: Карабаш, Кыштым, Коркино, Варна, Томино, Карталы.

В каждом населенном пункте, где проходил конкурс, отбор производился экспертным жюри, куда входили представители компании и местных администраций. Ребята представляли свои проекты в различных формах, кое-кто даже выступал со стихами, но оценивались только актуальность и социальная значимость проектов, а также возможность воплотить их в жизнь.

РМК-соц1.JPG

В Кыштыме победил проект восьмиклассников по обустройству спортивной площадки школы № 10, а также по установке мемориальной доски горному инженеру Карпинскому, который внес большой вклад в развитие города. В поселке Роза, что рядом с Коркино, будет создан проект школьной спортивной площадки, а в Карабаше ребята предложили озеленить и благоустроить территорию больницы, а также привести в порядок памятник павшим карабашцам.

Один из интересных проектов победил в поселке Томино, где школьники предложили создать школьный кабинет под открытым небом, а в Варненском районе благоустроят территорию у обелиска в поселке Арчаглы-Аят. Кроме того, в Карталинском районе утвердили проект ребят по обустройству спортивной площадки. Все проекты будут воплощены уже во второй половине этого года, на что РМК выделяет 1,5 млн рублей.

«Ребята представили не просто свои фантазии, осуществить которые можно разве что с помощью волшебной палочки, их идеи более чем реальны. Это то, что можно сделать в достаточно сжатые сроки и увидеть результат, который будет радовать горожан много лет. Мы надеемся, что наш проект вдохновит и жителей других территорий (и школьников, и взрослых) на то, чтобы с помощью небольших добрых дел менять к лучшему свой город и мир вокруг себя», — отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Поделиться

Сегодня | 10:00
Южноуралец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Боксер из Златоуста Эдмонд Худоян стал победителем турнира в весе до 48 кг.

Сегодня | 09:31
В Челябинске чаще всего о шашлыках на майских праздниках мечтают женатые мужчины

Средний уровень расходов на организацию барбекю составляет 2300 рублей на человека.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты