В парке Гагарина состоялся праздничный концерт «Пришла весна, пришла Победа!»

12 Мая 2017
В парке Гагарина состоялся праздничный концерт «Пришла весна, пришла Победа!»

9 мая на главной сцене парка имени Гагарина развернулся ежегодный гала-концерт открытого конкурса военной песни и танца «Пришла весна, пришла Победа!» с участием профессиональных и любительских творческих коллективов школ искусств и клубов, а также индивидуальных исполнителей.

В масштабную концертную программу вошли лучшие номера, посвященные 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Гости парка услышали пронзительные лирические песни, произведения военных лет и современные композиции, увидели выступления танцевальных коллективов и сами смогли потанцевать под «Севастопольский вальс». Тысячи горожан собрались отметить знаменательную дату. Многие пришли с цветами для ветеранов и транспарантами, с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Сотню «фронтовых» писем подписали южноуральцы тем, кто воевал, трудился в тылу, кто одержал эту великую Победу. Организаторы обещают, что все послания в ближайшее время передадут ветеранам.

Дети поздравили ветеранов и рисунками на асфальте: цветными мелками была создана большая композиция.

Детская-книга-памяти_IMG_9396.jpg«Проект «Пришла весна, пришла Победа!» проходит в Челябинской области уже третий год подряд, — комментирует Елена Сыркина, председатель совета родителей Челябинской области, директор центра культурно-информационной деятельности. — К участию мы приглашаем вокально-хореографические коллективы Южного Урала. Заявок традиционно очень много, и членам жюри всегда нелегко выбрать самые интересные», — отмечает Елена Георгиевна.

Все участники гала-концерта получили в подарок от газеты «Московский комсомолец — Урал» Детскую книгу памяти. В ней собраны лучшие сочинения южноуральских школьников, присланные в редакцию газеты для участия в проекте «Наши деды ковали Победу!». Он был объявлен в честь победы в Великой Отечественной войне. В этих сочинениях — уважение и достоинство, необходимые гражданину страны. В них эстафета исторической памяти, народной любви и признания.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты