Одиннадцатиклассники Челябинской области написали Всероссийскую проверочную работу по истории

18 Мая 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Одиннадцатиклассники Челябинской области написали Всероссийскую проверочную работу по истории

ВПР по истории выполняли одиннадцатиклассники региона, которые не сдают ЕГЭ по этому предмету. Старшеклассники писали контрольную в своих школах и в присутствии учителя, который ведет у них предмет.

Тюрина-Елена--начальник-управления-начального,-основного-и-среднего-общего-образования-министерства-образования-и-науки-Челябинской-области.jpg— Работа по истории включала в себя 12 заданий, с которыми выпускникам необходимо было успешно справиться за 90 минут. У учащихся проверялись знания школьного курса истории России с древнейших времен и до 2012 года, а также истории родного края, — рассказала начальник управления начального, основного и среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

ВПР по истории станет последней в череде всероссийских проверочных для одиннадцатиклассников. Ранее они написали работы по географии, физике, химии и биологии. Всего в Челябинской области в 2017 году ВПР написали 62 287 учащихся, из них 32 478 четвероклассников, 25 557 пятиклассников, 4252 десятиклассника и одиннадцатиклассника.

Результаты по всем учебным предметам доступны в личных кабинетах школ-участников. Они будут использованы школами для совершенствования методики преподавания предметов, а управлениями образования муниципалитетов — для анализа текущего состояния качества обучения.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты