Уже в июле в санатории Крыма начнут лечиться и отдыхать челябинские ветераны

24 Мая 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт Правительства Челябинской области
Уже в июле в санатории Крыма начнут лечиться и отдыхать челябинские ветераны

Начиная с июля в одном из санаториев Евпатории будут проходить реабилитацию сотрудники оборонных предприятий Челябинской области, ветераны боевых действий, спорта, а также курсанты военно-патриотических клубов региона.

Это стало возможным после недавней встречи делегации общественных организаций Челябинской области с главой Евпаторийского муниципального округа Олесей Харитоненко. На встрече было также заключено соглашение о взаимодействии между ветеранскими организациями Евпатории и Челябинской области.

Как рассказал «ЮП» руководитель регионального исполкома общероссийской общественной организации «Офицеры России» Андрей Муравьев, возглавивший делегацию, в «крымский десант» с Южного Урала вошли представители ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области, а также военно-патриотических организаций «Будущие защитники Отечества» и «Лидер».

По словам Андрея Муравьева, в Крыму есть прекрасные условия для отдыха и лечения по разному профилю, в том числе для людей с сердечными заболеваниями. При этом для челябинских гостей номер в сутки с проживанием, питанием и лечением обойдется в 960 рублей.

В Евпатории делегацию встретил председатель общества ветеранов войны в Афганистане Самир Асанов, организовавший для уральцев экскурсию в музей афганской войны. В ходе визита в Крым делегация посетила 475-й Центр радиоэлектронной борьбы Черноморского флота, с которым у челябинцев давняя дружба. Командованию части посланцы с Урала вручили грамоты и памятные подарки.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты