В Челябинске 27 мая откроется памятник «Монета на удачу»

24 Мая 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: пресс-служба челябинского регионального отделения «Опоры России»
В Челябинске 27 мая откроется памятник «Монета на удачу»

Его местоположение — Центральный парк имени Ю.А. Гагарина, рядом с фонтаном.

Отныне в нашем городе появится то самое заветное символическое местечко, где всегда можно будет проверить примету «потри, и будет много денег».

Торжественное открытие памятника состоится 27 мая, в День российского предпринимательства. В этот день в Центральном парке пройдет большой праздник — с аттракционами и интерактивными играми, ярмарками и зажигательными тренировками по степ-аэробике и кроссфиту. А мастера студии танца пообещали научить танцевать румбу и ча-ча-ча.

В этот же день будут подведены итоги творческого конкурса «Монета на удачу», организаторами которого выступили управление культуры администрации Челябинска, центр культурно-информационной деятельности при поддержке ЧОО «Опора России».

Как рассказала «ЮП» пресс-секретарь челябинского регионального отделения «Опоры России» Ирина Ивонина, творческий конкурс «Монета на удачу» проходил с 20 марта, и каждый челябинец мог представить на суд жюри свою монету. Организаторы получили более сотни объемных поделок из дерева, изготовленных своими руками и оформленных в разных техниках: квиллинг, аппликация, вышивка гладью, бисером и пайетками. Самому старшему участнику было 72 года, а самому юному творцу едва исполнилось три. Все поступившие работы были объединены темой конкурса «История и развитие предпринимательства в Челябинске».

И вот теперь, когда торжественно откроется двухметровый памятник «Монета на удачу», название конкурса можно будет увидеть в реальности.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты