В Челябинске прокуратура обжалует приговор пенсионеру, напавшему на врача с ножом

30 Мая 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске прокуратура обжалует приговор пенсионеру, напавшему на врача с ножом

Хулиган получил наказание, не связанное с лишением свободы.

Вчера, 29 мая, в Металлургическом районном суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении 68-летнего челябинца, который в феврале этого года напал с ножом на врача скорой помощи. Как сообщили в суде, его признали виновным в угрозе убийством и назначили наказание в виде одного года ограничения свободы. Отметим, что изначально следователи обвиняли его в покушении на убийство, а гособвинитель на суде истребовал наказание для мужчины в виде 7 лет и 7 месяцев в колонии строгого режима. Прокуратура теперь намерена обжаловать, по их мнению, чересчур мягкий приговор.

«Прокуратурой района приговор обжалован в связи несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, существенным нарушением уголовно-процессуального закона, неправильным применением уголовного закона и несправедливостью назначенного наказания вследствие его чрезмерной мягкости», — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Напомним, что инцидент произошел 13 февраля этого года. Бригада медиков прибыла на помощь женщине, которая жаловалась на боли в груди. Пока врач делал электрокардиограмму, пожилой муж женщины взял в руки нож и пытался им ударить медика. От тяжких последствий врача спас его коллега-фельдшер, который имеет навыки в единоборствах. Ему удалось выбить нож из рук агрессивного мужчины и скрутить его.

Отметим, что в начале этого года участились нападения на медиков. Так, например, в Троицке неадекватный мужчина завязал драку с сотрудниками неотложки, которые прибыли для оказания ему помощи. В апреле было возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, жестоко избившего женщину-терапевта, которая пришла домой по вызову.

Поделиться

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты