Челябинская область наладила партнерство с Индией

1 Июня 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Челябинская область наладила партнерство с Индией

Результатом визита Бориса Дубровского в южноазиатскую республику стали несколько взаимовыгодных соглашений между российскими и индийскими предпринимателями.

Поездка делегации Челябинской области в Индию состоялась в апреле нынешнего года. Вместе с губернатором Борисом Дубровским налаживать сотрудничество со страной — участницей ШОС и БРИКС поехали южноуральские представители бизнеса. Результаты этого визита видны уже сейчас. В строительстве цементно-клинкерного завода в Бакале может принять участие индийский подрядчик, данное предложение уже получено компанией ООО НПРО «Урал». Также обсуждается возможность кредитования проекта одним из банков Индии. Кроме того, на территории азиатской страны может начаться совместное производство вентиляционного оборудования. Такое предложение ООО «Феррум-С» получило от Enviro International Corporation. Генеральный директор АО «Радий» обсудил поставки метеорологического оборудования в Индию.

Помимо коммерческого сотрудничества рассматривается возможность организации медицинского туризма в Челябинскую область. Власти региона получили предложение по оказанию услуг в областном онкологическом центре для граждан Индии. Есть договоренности о сотрудничестве в образовательной сфере. Пилотным вузом может выступить ЮУрГАУ, который в случае предоставления квот готов принимать студентов из Индии. Предложений о сотрудничестве действительно много, а увеличились они после переговоров губернатора Бориса Дубровского с индийскими коллегами. В частности, была достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве между Челябинской областью и штатом Андхра-Прадеш.

Об усилении работы с Индией Борис Дубровский говорил и на открывшемся в четверг, 1 июня, Петербургском международном экономическом форуме. В ходе доклада в рамках панельной сессии «БРИКС: новые подходы к экономической интеграции» глава региона подчеркнул экономическую выгоду от налаживания отношений между регионами и странами БРИКС. Также Борис Дубровский примет участие во встрече российских губернаторов с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты