Магнитогорск собирается избавиться от зависимости ММК

7 Июня 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Магнитогорск собирается избавиться от зависимости ММК

Борис Дубровский призвал поддержать созданный индустриальный парк в промышленном моногороде различными льготами и преференциями. Это поможет избавить местных жителей от зависимости от комбината.

Индустриальный парк появился на освобожденных площадях Магнитогорского металлургического комбината и уже привлек внимание 12 потенциальных резидентов. Во время визита губернатора Челябинской области Бориса Дубровского во второй по численности населения город региона была поставлена задача постепенного ухода Магнитогорска от экономической зависимости от деятельности градообразующего предприятия.

«Для этого нужна масштабная поддержка предпринимательства всех уровней и формирование инфраструктуры для развития бизнеса, важно создавать рабочие места. У бизнеса, претендующего на статус резидентов индустриального парка ММК, есть интересные идеи. Важно бороться за то, чтобы они были реализованы именно здесь», — заявил Борис Дубровский.

Губернатор добавил, что областные власти готовы распространить весь пакет льгот и преференций на индустриальный парк. Сейчас он получает аккредитацию в федеральном центре, причем Борис Дубровский лично контролирует этот процесс. Помимо 12 потенциальных резидентов интерес к данной площадке выразили еще 29 инвесторов.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты