В День России молодежь с ограничениями здоровья снимает танцевальный клип

12 Июня 2017 Автор: Екатерина Сырцева Фото: предоставлено организаторами проекта "Равный Равному"
В День России молодежь с ограничениями здоровья снимает танцевальный клип

12 и 13 июня хореографы шоу «Танцы» ставят массовый танец в гранд-отеле «Видгоф» и на площадке Челябинского трубопрокатного завода — легендарной «Высоте 239».

Постановщиком и режиссером выступает танцор Мигель. Он возглавил команду наставников в составе Гарика Рудника, Екатерины Решетниковой, Алексея Карпенко, которые продолжают работу с участниками проекта «Равный равному», в том числе с молодежью с ограниченными возможностями здоровья.

— В рамках направления «Танцы» хореографы собрали свои команды (всего их три), в каждую из которых вошли профессиональные танцоры, волонтеры клуба «Наше место» и ребята с ограничениями здоровья, — пояснила председатель клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова. — Гарик, Екатерина и Алексей работали с ребятами до июня, ставили хореографические номера и продолжат работу осенью. А 12 и 13 июня почти сто участников проекта будут сниматься в танцевальном клипе. Каждый из хореографов готовит с ребятами свой танцевальный фрагмент. Потом все это будет объединено финальной сценой, которую ставит сам Мигель.

В клубе «Наше место» добавили, что съемочная бригада приехала из Москвы и привезла с собой фуру с техническим оборудованием и 90 костюмов, созданных специально для челябинских танцоров.

Финал направления «Танцы» состоится в конце октября. Каждый из трех коллективов представит результат своей работы на суд жюри.

Поделиться

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты