Выпускники Челябинской области сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть по иностранным языкам

13 Июня 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Выпускники Челябинской области сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть по иностранным языкам

Данные ЕГЭ школьники сдают по выбору. При этом биология — одна из самых популярных дисциплин. На этот экзамен зарегистрировалось 2449 учащихся.

А письменную часть по иностранным языкам сдадут 1202 выпускника. Из них 1131 участник зарегистрирован на экзамен по английскому языку, менее популярны ЕГЭ по немецкому и французскому языкам. Их напишут 36 и 35 человек соответственно.

— Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включает в себя 28 заданий. На ее выполнение дается 3,5 часа. Для удачной сдачи этого предмета необходимо набрать минимум 36 баллов, — рассказывает пресс-секретарь регионального центра оценки качества и информатизации образования Татьяна Михалюк. — Работа же по иностранным языкам включает в себя четыре раздела и около 40 заданий. На ее выполнение дается три часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам — это 22 балла. А устную часть ЕГЭ по иностранным языкам учащиеся основного периода будут сдавать 15 и 16 июня.

Результаты ЕГЭ 2017 по биологии и иностранным языкам выпускники узнают 27 и 30 июня соответственно.

Поделиться

Сегодня | 08:13
В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов.

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты