Жители Челябинской области сдадут кровь для пострадавших в чрезвычайных ситуациях

13 Июня 2017 Автор: Екатерина Сырцева Фото: из архива редакции
Жители Челябинской области сдадут кровь для пострадавших в чрезвычайных ситуациях

Акции пройдут по всему региону в рамках Всемирного дня донора, который отмечают 14 июня.

Как объяснила главный трансфузиолог регионального минздрава, главврач Челябинской областной станции переливания крови (ЧОСПК) Галина Рудакова, данная кампания по сбору крови посвящена донорству в условиях чрезвычайных ситуаций. В Челябинске желающие смогут сдать кровь в ЧОСПК по адресу: ул. Воровского, 68 с 8:00 до 12:00.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню донора, пройдут также в Магнитогорске. В 15:00 возле торгового центра «Гостиный двор» состоится танцевальный флешмоб, а в 19:00 наградят почетных доноров и донорские династии. Специалисты златоустовского отделения областной станции переливания крови совершат выезд в Кусу, где доноров будут принимать с 9:00 до 12:00 в районном культурном досуговом центре им. Н.Г. Барабанова (ул. Бубнова, 4).

14 июня также будет объявлено о старте всероссийской программы лояльности службы крови России. Программа направлена на установление сотрудничества с бизнесом в рамках социально ответственной деятельности и поощрение доноров привилегиями. В ЧОСПК пояснили, что на сайте программы владельцы бизнеса смогут разместить специальные предложения на свои услуги, а доноры впоследствии будут активировать скидки на выбранные ими товары после каждой донации.

Поделиться

Сегодня | 17:25
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании президиума Регионального политсовета партии.

Сегодня | 17:09
Как сберечь и правильно использовать свой голос

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты