«Южноуральская панорама» и Росприроднадзор Челябинской области договорились о сотрудничестве

14 Июня 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Александр Файрузов
«Южноуральская панорама» и Росприроднадзор Челябинской области договорились о сотрудничестве
Сегодня, 14 июня, на пресс-конференции в областном пресс-центре «Гранада Пресс» было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между региональным управлением Росприроднадзора и редакцией газеты «Южноуральская панорама». По мнению главного редактора «Южноуральской панорамы» Андрея Трушникова, в последнее время в медиасреде стали проявляться две крайние точки зрения на освещение информации о проблемах экологии в Челябинской области: либо это информация о том, что в экологии области все хорошо, либо о том, что все плохо.

«Обе таких модели поведения СМИ могут привести к катастрофическим проблемам для региона. Когда говорится, что все хорошо, то предприятия и контролирующие органы перестают получать сигналы от общества, а если пропадет сигнал, то и бизнес не будет реагировать и иметь стимул исправлять ситуацию. Если мы будем, как ряд СМИ и соцсетей, говорить о том, что у нас вообще невыносимо жить, то мы получим ситуацию, когда отсюда будет уезжать наиболее активная часть населения», — заявил Андрей Трушников.

По его словам, соглашение о сотрудничестве между газетой и ведомством преследует цель четкого освещения объективной информации об экологической ситуации в регионе с привлечением настоящих специалистов. «Южноуральская панорама» призывает и другие медиа подключиться к данной работе.

«Нужно объединиться и разобраться в проблеме для ее решения. Для этого, безусловно, нужна правильная подача информации. Пусть даже это будет и критика, все равно это пойдет только на пользу работе. К слову, наше соглашение послужит в хорошем смысле этого слова и экологическому воспитанию молодого поколения», — отметил руководитель областного управления Росприроднадзора Виталий Курятников.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты