Правительство Челябинской области поддерживает президента в вопросе сноса садовых домов

15 Июня 2017 Автор: Марат Худяков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Правительство Челябинской области поддерживает президента в вопросе сноса садовых домов

Женщина, обратившаяся к главе государства, ранее не обращалась со своей проблемой в правительство региона.

Южноуральские власти отреагировали на обращение Светланы Романовой, которая сегодня задала вопрос Владимиру Путину во время прямой линии. В правительстве области полностью поддерживают позицию президента страны и вместе с гражданами, попавшими в аналогичную ситуацию, разделяют их обеспокоенность.

«Вместе с тем, отметим, что данный вопрос регулируется федеральным законодательством, и практика показывает, что даже в судебном порядке гражданам не удается отстоять свою позицию —  суды встают на сторону организаций, эксплуатирующих газопроводы и нефтепроводы. Безусловно, с моральной точки зрения такие решения нельзя назвать справедливыми», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 По данным правительства области, подобная проблема наблюдается в нескольких муниципалитетах региона. В апреле этого года власти области направили в Госдуму обращения с предложением разработать механизм компенсации для собственников подобной недвижимости. Сама Светлана Романова ранее не обращалась в правительство региона со своей проблемой, а другие граждане, задавшие тот же вопрос, получили полноценные ответы.

Напомним, что сегодня во время прямой линии с Владимиром Путиным челябинка Светлана Романова пожаловалась, что ее дачный домик заставляют добровольно снести, так как он находится в охранной зоне от построенного неподалеку газопровода. Президент пообещал решить ее проблему и сказал о том, что строения, возведенные до постройки газопровода, нужно оставить в покое.

Поделиться

Сегодня | 11:43
Как награда от президента и досрочная отставка повлияли на рейтинг мэров

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты