Борис Дубровский получил медаль МВД за вклад в укрепление правопорядка

19 Июня 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: официальный сайт главного управления МВД по Челябинской области
Борис Дубровский получил медаль МВД за вклад в укрепление правопорядка

Торжественное награждение состоялось на Мемориале имени Масленникова, посвященном погибшим сотрудникам органов внутренних дел.

В минувшую субботу, 17 июня, на стадионе имени Елесиной состоялся XXXI Мемориал имени Виталия Титовича Масленникова, который посвящен всем сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Самая зрелищная часть мероприятия — спортивные соревнования среди команд ОВД области. На стадионе собрались тысячи человек, где были не только сотрудники МВД, но и их родные и близкие, а также жители и гости города.

«Мемориал Масленникова — это большой спортивный праздник, который стал традиционным для нашей области. Очень важно, что это мероприятие, которое посвящено памяти погибших сотрудников органов внутренних дел, всем тем, кто отдал свою жизнь при исполнении служебного долга, защищая жизни других людей, так, как это сделал Виталий Масленников. Поэтому пусть каждый старт, каждый забег сегодня будет посвящен памяти героев. Пусть каждая победа будет символом уважения к этим людям», — сказал на открытии мемориала губернатора Борис Дубровский.

На торжественной церемонии начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев  вручил главе региона ведомственную медаль «За вклад в укрепление правопорядка». Награда была вручена по поручению министра внутренних дел за повышение уровня безопасности населения региона, совершенствование материально-технического обеспечения областной полиции и создание достойных условий несения службы.

Главный полицейские региона отметил, что Мемориал Масленникова — это не просто спортивные соревнования, но и урок патриотизма и гражданственности для молодого поколения сотрудников МВД.
«Мемориал ежегодно вызывает огромный общественный интерес как яркое и значимое событие, но также имеет более глубинный смысл, потому что здесь присутствуют родные и близкие наших коллег, отдавших свою жизнь при исполнении служебного долга», — отметил Андрей Сергеев.

По итогам соревнований третье место заняла команда УМВД Магнитогорска, на втором месте оказались полицейские из Златоуста, а золото получили правоохранители Челябинска. Также для гостей Мемориала Масленникова организовали культурную программу и показательные выступления недавно созданного отряда специального назначения «Гром».

Поделиться

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты