Борис Дубровский потребовал выяснить, кому принадлежит дамба, с которой упали дети
Свою проверку параллельно проводит и следственный комитет.
«Главам муниципальных образований взять на особый контроль организацию занятости детей в каникулярный период», — поручил Борис Дубровский. Также он потребовал выяснить, кому принадлежит данное сооружение и кто отвечает за его безопасность.
К слову, правоохранители также занялись проверкой данного инцидента. В ГУ МВД региона рассказали, что семеро детей качались на конструкции, пока она не рухнула под их ногами. Пострадали четыре подростка 14-16 лет, причем двое из них попали в больницу с ушибом груди и закрытой черепно-мозговой травмой. Кстати, ответственность могут понести и должностные лица, поскольку к делу подключился и следственный комитет.
«По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасной эксплуатации моста», — сообщили в СУ СКР региона.
Поделиться

