Как продюсер Иван Шаповалов голос Хозяйки Медной горы на Урале искал

22 Июня 2017 Фото: предоставлено 31 каналом
Как продюсер Иван Шаповалов голос Хозяйки Медной горы на Урале искал

Телесъемки музыкального проекта "PODNEBESЫ" прошли под Челябинском.

В мировом треке известного российского продюсера Ивана Шаповалова прозвучат голоса семи уральцев.

Клипмейкер ездит по разным странам, записывает вокалистов, которые исполняют песни на своем родном языке. Итогом путешествия становится музыкальный трек с уникальной аранжировкой. Иван Шаповалов уже побывал в Японии, Кыргызстане, в конце июня планирует отправиться в Марокко. Экспедиция сделала остановку и на Урале. Отбор участников для съемок II сезона проекта "PODNEBESЫ. Между Европой и Азией" прошел на Бажовском фестивале народного творчества. Продюсера интересовали не только вокальные данные солиста, но и манера исполнения, репертуар.

Иван Шаповалов уделил внимание всем желающим, но отобрал только семь человек. Работа с каждым длилась больше часа. Для трека записали песни на русском, чешском, украинском, башкирском и татарском языках.
Сопровождать их будет древнейший духовой инструмент варган, который имеет необычное бархатное «металлическое» звучание. В телесъемках проекта "PODNEBESЫ. Между Европой и Азией", которые вел 31 канал, также приняли участие известный музыкант из Санкт-Петербурга Глеб Крайцер и саундпродюсер из Челябинска Евгений Бардюжа.

Для справки:

Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества — ежегодный фестиваль традиционной народной культуры. Самый крупный среди фестивалей такого направления уральского региона по количеству участников. В среднем в программе фестиваля принимают участие более 300 творческих коллективов и более 300 мастерских декоративно-прикладного творчества, общее количество участников превышает 4000 человек. В 2015 и 2016 годах фестивальные площадки посетили более 20 тысяч гостей.

Иван Шаповалов — российский музыкальный продюсер. Продюсер поп-группы "t.A.T.u." ("Тату") в 1999—2004 годах, солистками которой являлись Юлия Волкова и Елена Катина.

Глеб Крайцер — музыкальный продюсер и звуковой дизайнер из Санкт-Петербурга. Помимо работы над собственной музыкой (Discrete Warmth, Kraizer, Tardigrade), под псевдонимом Discrete Production занимается разработкой проектов на заказ. В составе команды Youtube блога Music Mag Tv обозревает для профессиональной среды звукорежиссеров, саунд- дизайнеров и музыкантов, актуальные музыкальные технологии. Преподает технику создания современной музыки на базе академии Paramira. В сотрудничестве с американской дизайн-студией "Monad" выступал на фестивале GeekPicnic 2015. Был официальным участником шоукейса “электроника и духовые” на конференции Colisium 2015. Неоднократно выступал на фестивалях Абстрасенция и мероприятий от промогруппы M-Division. Был резидентом культового питерского клуба Море.

Евгений Бардюжа — электронный музыкант и саундпродюсер из Челябинска.

Выпустил множество треков и ремиксов, которые были замечены на Западе. Мои работы выпускались на известных лэйблах, таких как Армада и Перфекто. И игрались такими мировыми диджеями, как Тиесто, Пол Окенфолд, Маркус Шульц и Ферри Корстен. Выпустил 3 авторских альбома.


Объединился с известной вокалисткой Ульяной Пережогиной в проект Астробиология и выпустил одноименный (Астробиология) мультижанровый альбом весной 2017-го.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты