Офис на остановке. Жители загородного квартала «Белый Хутор» получили свой кабинет врача общей практики

22 Июня 2017 Автор: Екатерина Сырцева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Офис на остановке. Жители загородного квартала «Белый Хутор» получили свой кабинет врача общей практики

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского под новое медучреждение было приобретено и оборудовано нежилое помещение стоимостью 11,3 миллиона рублей за счет средств областного бюджета.

Открытия офиса врача общей практики (ВОП) челябинцы, проживающие в северо-западном пригороде, ждали давно. Жилой комплекс «Белый Хутор» территориально относится к поселку Западный, который, в свою очередь, прикреплен к Кременкульской врачебной амбулатории. Раньше для того, чтобы попасть на прием к терапевту или педиатру, им приходилось ехать через весь Челябинск в Сосновскую центральную районную больницу.

офис-врача_Шишкоедов_DSC8838.jpg

Новый офис врача общей практики занял одно из помещений входной группы «Белого Хутора» недалеко от остановки общественного транспорта. Если быть точнее, получить первичную медико-санитарную помощь челябинцы смогут по адресу: ул. Светлая, 1б. В здании площадью 197,7 кв. м оборудованы рабочие места для трех врачей, а также вспомогательные кабинеты — акушерские смотровые, лаборатория, процедурный и прививочный кабинеты.

офис-врача_Шишкоедов_DSC8539.jpg

— Если врачи будут принимать в одну смену, они смогут оказывать медицинскую помощь 5 тысячам прикрепленного населения по графику, как в обычной поликлинике, — сообщил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин. — При двусменном режиме работы число пациентов увеличивается, соответственно, в два раза — до 10 тысяч человек.

офис-врача_Шишкоедов_DSC8601.jpg

В региональном минздраве добавили, что на данный момент не завершена процедура лицензирования, решается вопрос трудоустройства постоянных сотрудников. Поэтому пока оказывать медицинскую помощь взрослым и детям в новом офисе ВОП будут сотрудники Сосновской ЦРБ. За это время будет понятно, какова реальная потребность населения микрорайона «Белый Хутор» и близлежащих микрорайонов в амбулаторной медицинской помощи. Как отметил заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, в будущем планируется увеличить количество врачебного персонала и расширить возможности приема.

офис-врача_Шишкоедов_DSC8502.jpg

В загородном квартале «Белый Хутор», застройку которого осуществляет «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки», уже построены и заселены 8 пятиэтажных монолитно-каркасных домов и два десятиэтажных дома 97‑й серии. Два года назад здесь открылся муниципальный детский сад, а весной 2017 года — «Государственная аптека». В районе проживает 1500 жителей.

офис-врача_Шишкоедов_DSC8656.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты