Кубанцам не удалось вытеснить с рынка челябинских конкурентов

23 Июня 2017 Автор: Геннадий Волшуков
Кубанцам не удалось вытеснить с рынка челябинских конкурентов

Краснодарский компрессорный завод (ККЗ), пытавшийся обвинить Челябинский компрессорный завод (ЧКЗ) в нарушении прав на товарный знак, признан виновным в притеснении конкурентов.

15-й апелляционный Арбитражный суд подтвердил решение о признании ККЗ виновным в нарушении закона о защите конкуренции. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу краевого управления ФАС.

ККЗ зарегистрировал права на товарный знак «АМУ», который ранее также использовал ЧКЗ. В ходе рассмотрения дела было установлено, что еще до наступления даты приоритета товарного знака (апрель 2011 года) ЧКЗ применял аббревиатуру «АМУ» в качестве сокращенного наименования азотной мембранной установки. Причем ККЗ об этом было известно, отмечают в антимонопольной службе.

После регистрации товарного знака кубанцы стали обращаться в суд с требованиями о пресечении нарушения исключительных прав на ТЗ № 458683 («АМУ»)». Однако в суде пришли к выводу, что ККЗ таким образом намерен вытеснить конкурента с рынка. «Регистрация товарного знака была произведена ООО «ККЗ» исключительно с целью устранения присутствия третьих лиц на рынке определенного товара и говорит о недобросовестности поведения ООО «ККЗ» при осуществлении предпринимательской деятельности», — отмечают в пресс-службе УФАС.

Ранее ККЗ пытался обжаловать решение антимонопольной службы в краевом Арбитражном суде, но ходатайство не было удовлетворено.
Геннадий

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

22.04.2024 | 11:08
На Южном Урале объемы сдаваемого жилья в начале года снизились на 19,8%

Рейтинг УрФО по этому показателю составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

 
Новости   
Спецпроекты