Челябинск получит 1,5 миллиарда на дороги

27 Июня 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинск получит 1,5 миллиарда на дороги

Часть денег пойдет на подготовку гостевых маршрутов к саммитам ШОС и БРИКС.

Решение о выделение финансирования принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Регион получит дополнительные 4 млрд рублей на реализацию приоритетных социальных программ. Борис Дубровский отметил, что при распределении средств большая часть уйдет в здравоохранение и дорожный фонд.

«Приоритет отдается ремонту и содержанию дорог, реализации инфраструктурных проектов, в том числе в рамках программы «Реальные дела», развитию системы здравоохранения и оказания медицинской помощи, модернизации системы образования, газификации», — подчеркнул губернатор.

В Челябинск на дорожный фонд направят 1,5 млрд рублей. Финансирование пойдет на содержание городских автодорог, подготовку гостевых маршрутов к саммитам ШОС и БРИКС, обеспечение безопасности дорожного движения, обустройство подъездов к новой школе в микрорайоне Парковый и ремонт улицы Новороссийской.

Кроме того намечено строительство и реконструкция дороги по улице Трашутина, реконструкция покрытия от Свердловского тракта до Успенского кладбища, строительство дороги на улицах Героя России Родионова и Тепличной в микрорайоне Чурилово. На эти цели направят 210 млн рублей.

«Дополнительное финансирование позволит нам в первую очередь решить проблему транспортной доступности для жителей новых микрорайонов Парковый, Парковый-2, поселка Чурилово», — заявил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Поделиться

Сегодня | 15:03
Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту

Председатель Челябинской городской Думы, член президиума РПС «Единой России» Андрей Шмидт провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Сегодня | 14:26
Двух жителей Челябинска арестовали за тонировку

На требование стражей порядка растонировать машины они не отреагировали.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты