Жители Челябинской области подали более 400 жалоб на качество капремонтов

29 Июня 2017 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой депутата ГД Владимира Бурматова
Жители Челябинской области подали более 400 жалоб на качество капремонтов

Депутат Госдумы Владимир Бурматов подвел итоги работы проекта по контролю за качеством капремонтов.

За полгода работы проекта депутата Госдумы Владимира Бурматова по контролю за качеством капитального ремонта в домах поступило свыше 400 жалоб. По каждому обращению велась работа, а по особо сложным случаям на место выезжал «коммунальный спецназ»: общественники, журналисты, представители центра «ЖКХ-контроль» и сторонники партии «Единая Россия».

Так, например, на этой неделе «спецназ» провел рейд в доме № 36 по улице Социалистической. Еще зимой там провели капитальный ремонт крыши, но оказалось, что металлическая кровля была настолько плохо закреплена, что скаталась в рулон от ветра, а из основания крыши посыпались кирпичи, угрожая здоровью прохожих. По словам Владимира Бурматова, больше всего в этой сфере южноуральцев беспокоит капремонт крыш, а также ремонт фасада и замена отмостки. Также в антирейтинге проблем оказалась замена систем отопления и водоснабжения.

«Позиция у нас всегда одна: обязать подрядчика переделать все некачественные работы за свой счет. У нас уже десятки положительных примеров, когда удавалось добиться исправления ситуации, сейчас еще на ряде объектов подрядные организации делают «работу над ошибками». Ожидаем результата, чтобы вновь выехать и проверить уже переделанные работы», — отметил парламентарий.

Также он заявил, что с июля в регионе будут работать волонтеры, которые проведут анкетирование жильцов тех домов, где капремонт находится на завершающей стадии. Сначала будут проверены дома в Челябинске, Златоусте, Копейске и Миассе, а большее внимание уделят тем местам, откуда уже поступали сигналы и где подрядчик снизил цену на стоимость капремонта ниже себестоимости. Как утверждают организаторы проекта, проверки и контрольные мероприятия только начались. Сам Владимир Бурматов будет участвовать в рейдах в конце июля.

Поделиться

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты