«Уральская кузница» освоила новые виды продукции для авиастроения

29 Июня 2017 Автор: Леонид Смольников
«Уральская кузница» освоила новые виды продукции для авиастроения

На заводе «Уральская кузница» («Уралкуз», входит в Группу «Мечел») начали выпускать новую продукцию, предназначенную для изготовления узлов и деталей, расположенных внутри авиадвигателей.

«Уралкуз» освоил производство прутков из специальных марок сталей и жаропрочных сплавов для авиационного двигателестроения. Новое производство освоено в кооперации с заводом «Ижсталь» и Белорецким металлургическим комбинатом (БМК), которые также входят в Группу «Мечел». «Уральская кузница» осуществляет выплавку и переплав сталей и жаропрочных сплавов, отковывает из них прутки и заготовку для дальнейшего переката, «Ижсталь» занимается прокаткой заготовки, а БМК изготавливает прутки со специальной отделкой поверхности заданных диаметров.

На освоение производства катаных прутков понадобилось несколько лет, поскольку этот процесс требует решения определенных технических задач. Комплектующие должны выдерживать постоянные повышенные тепловые и механические нагрузки, поэтому к качеству такой продукции предъявляются строгие требования.

«Прутки из жаропрочных сталей и сплавов принципиально новый вид продукции для нашего предприятия, ранее из таких марок мы производили лишь поковки и сортовую заготовку с прессов и молотов, — отметил управляющий директор ПАО «Уралкуз» Виктор Маценко. — Успешное освоение производства новой номенклатуры для авиационного двигателестроения позволит усилить наше присутствие на рынке материалов авиационного назначения».  

Поделиться

Сегодня | 20:05
В южноуральской столице объявлено штормовое предупреждение

Завтра порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.

Сегодня | 18:08
В Челябинске появится новое кладбище

Оно будет открыто рядом с Успенским.

Сегодня | 08:14
Во вторник на Южном Урале сохранится прохладная погода

Ночью ожидаются заморозки до двух градусов ниже нуля. 

Вчера | 17:11
Челябинские эксперты оценили транспортные возможности Южного Урала

Байкало-Амурская магистраль сделала возможным нынешний поворот на восток, а ее модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. Об этом заявил президент России Владимир Путин, встречаясь с ветеранами – строителями БАМа.

 
Новости   
Спецпроекты